VenusXIII

Model Female Paris, Île-de-France, France
My Website: Venus Velvet
My MM URL: http://www.modelmayhem.com/venusxiii
Mayhem # 1251670

About Me

NO NUDE, AND SEMI NUDE AND NO FTP

Rates:
35 euros/ hour: beauty/ fashion
50 euros/ hour: underwear

Contact: venusxiii@hotmail.fr

Retrouvez moi sur Facebook:
http://on.fb.me/venusxiii

Video Backstage:

https://www.youtube.com/watch?v=ZPrTvsANjAA
https://www.youtube.com/watch?v=vCdHK-VIrsc

Modèle photo depuis toujours (ancienne modèle junior chez Frimousse, 8, rue de Ponthieu), je suis à présent modèle free lance professionnelle et à l'agence Céline à Neuilly.

Vous trouverez ici, les photos de 2008 à ce jour.

J'ai de nombreuses collaborations à mon actif, avec les écoles de photos telles que Louis Lumière ou Speos ou encore Efet, avec diverses créatrices de mode ( Adelheid: corseterie, Amonseuldesir: bijoux; Voriagh: mode gothic-chic, ou encore Maëlle Bordier: corsetière). Photographes amateurs, ou photographes professionnels, publications, etc...

Je ne travaille que contre rémunération, et ne fais en aucun cas de photos de nu, incluant une nudité partielle ou encore sexuellement explicite. Contactez moi pour plus de renseignements.

Je me coiffe, maquille souvent seule, et maîtrise aussi la retouche photo.

J'ai de nombreux piercings, pouvant pour certains être retirés:
* Bindis (troisième oeil)
* Nez
* Langue
* Nombril
* Labret (lèvre inférieure)
* Nuque
* Oreilles

Bonne visite...
Venus


Janvier:

Samedi 29 janvier: Tournage avec Luna-tike (fait)

Février:

Mercredi 9 février: Test Cheick Toure (fait)
Samedi 12 février: Shooting Valentine's Day with Mimiko Kawaii (fait)
Lundi 14 février: Shooting avec John Marchisi (USA)(fait)
Jeudi 17 février: Shooting avec Hina Shimomura (Hong Kong) (fait)
Vendredi 18 février: Shooting avec Cho Hang (Hong Kong) (fait)
Dimanche 27 février: Shooting Mimiko Kawaii (fait)

Mars:

Dimanche 13 mars: Shooting avec Mimiko Kawaii (fait)
Jeudi 17 mars: Figuration clip Kamel Ouali (fait)
Samedi 19 mars: Shooting avec Praneel PIDIKITI (fait)
Dimanche 20 mars: Shooting avec Guillaume Fleurent (fait)
Jeudi 31 mars: Shooting Philip Conrad (fait)

Avril:

Mardi 5 avril: Shooting Alphapictoris (fait)
Samedi 16 avril: Shooting Daniel K. et Dinh Lê (fait)
Mardi 19 avril: Shooting Stan for Lookgirls (fait)
Mercredi 27 avril: Shooting avec Luna-tike (fait)
Jeudi 28 avril: Shooting avec Philip Conrad (fait)

Mai:

Dimanche 8 mai: Shooting avec Alain Naim (fait)
Lundi 9 Mai: Shooting avec Sandra Collay et Franck Camhi (fait)
Lundi 16 mai: Shooting avec Lily Von Venus (fait)
Mardi 17 mai: Shooting avec Praneel PIDIKITI (fait)

Juin:

Vendredi 3 juin: Shoting avec Jean Marc (fait)
Samedi 4 juin: Shooting avec Lionel Ravel (fait)
Mardi 7 juin: Shooting Session (6 photographes) (fait)
Dimanche 12 juin: Shooting Alain Naim (fait)
Samedi 18 juin: Shooting Geoffrey Benoit (fait)
Mardi 28 juin: Shooting Rim Artenude (fait)

Juillet:

Dimanche 3 juillet: shooting Alain Cousin
Lundi 4 juillet: shooting Bruno
Mardi 5 juillet: Pierre Juneau (Canada)
Mercredi 6 juillet: shooting Bruno
Lundi 11 juillet: shooting Michel
Vendredi 15 juillet: Shooting Mimiko Kawaii
Jeudi 21 juillet: shooting Igli Martini Kocibelli (Austalia)
Samedi 23 juillet: Jerry Van Kratsen
Dimanche 24 juillet: Rino Magnussen (Norway)

Credits

* Aimeji ( www.aimeji.com/ )
* Alain Naim
* Alban Chassagne ( www.albanchassagne.free.fr/ )
* Alphapictoris
* Amandine Crochet
* Amélie
* Angéline Bésigot ( www.angeline.besigot.free.fr/ )
* Bruno Bougie
* Bruno Gasperini ( www.bruno-gasperini.book.fr/ )
* Carole Epinette ( www.carole-epinette.com/ )
* Cécile Pitoiset ( http://www.modelmayhem.com/1527178 )
* Cécilia Rowe ( www.cecilia-rowe.book.fr/ )
* Cheick Toure
* Cho Hang (http://www.modelmayhem.com/1936523)
* Constance Barbier ( www.amonseuldesir.net )
* Daniel Berres ( www.beresdaniel.com/ )
* Daniel K.
* Dinh Lê
* Dolce ( www.dolce.book.fr/ )
* Dorian Teti
* Dragos Schenkel ( www.dragos-schenkel.com/ )
* Elsa Guillet ( www.elsaguillet.book.fr/ )
* Emilie Polak www.emiliepolak.book.fr/ )
* Emmanuelle Lugand
* Francoise Estrada ( www.francoise-photographe.book.fr )
* Franck Camhi
* Frederic Robillard ( www.fred-r.book.fr/ )
* French Cockpit (www.frenchcockpit.com/ )
* Gabriel Coutagne ( www.gabrielcoutagne.com/ )
* Gauthier Cornic ( www.gauthiercornic.com/ )
* Geoffrey Benoit
* Guillaume Fleurent
* Guillaume Leingre
* Guy Griffet
* Hinaet ( http://www.modelmayhem.com/1586271)
* Igli Martini Kocibelli
* Jaonary Rabarisoa
* Jean François H.
* Jean Matthieu Franchomme
* Jean Marc
* Jerome Gimenez
* Jerry Von Kratsen
* John Marchisi
* Julie Balagué ( www.coccolithophoride.com/ )
* Julie Bourges ( www.julie.bourges.book.picturetank.com/ )
* Julie Chiang ( www.juliechiang.com/ )
* Julie Labarre
* Julien Thomazo ( www.julienthomazo.com/ )
* Karine Huard (Québec)
* Klémence Sweet Tooth
* Luna-Tike ( http://www.modelmayhem.com/1467541 )
* Laurent de La Conception ( www.n1photos.darqroom.fr/ )
* Laurianne Thiriat ( http://www.laurianethiriat.com/ )
* Leo de la Fontaine
* Lionel Ravel
* Lily Von Venus
* Lio
* Loic Molon ( www.loicmolon.com/ )
* Lucille Caballero ( www.lucillecaballero.dphoto.com/ )
* Magalie Lahely
* Manu Massa Shop
* Marielle Massounave ( www.mariellemasounave.fr/ )
* Mimiko Kawaii
* Mohammed Moncef Lemkecher
* Nicolas Cernick
* Nora Labo
* Patrick Bosc ( www.pbophoto.com/ )
* Perla Maarek ( www.perlamaarek.book.fr/ )
* Philippe Tysseire
* Photonotdead ( www.photonotdead.book.fr/ )
* Pierre Juneau
* Pierre Adrien Brazzini
* Photo Suspense ( www.suspense.book.fr/ )
* Phillip Conrad
* Praneel Pidikiti
* Raphaël Yver
* Renaud Bouchez ( www.renaudbouchez.com/ )
* Rim Artenude
* Romain Bassenne ( romainbassenne.free.fr/index.php?/cv )
* Sandra Collay
* Sandra La Guen
* Stan W.
* Severine Jambot ( www.severine-jambot.fr/ )
* Stéphane Tomasi
* Thierry Photo
* Thomas Sanchez
* Yves Michel Barclay ( www.yves-michel.net/ )
* Zoé Forget ( www.zoeforget.com/)


My MUA:

* Anais Duret
* Céline Roumajon
* Chris Ung
* Dita Make Up ( www.ditamakeup.book.fr/ )
* Dolly Von D
* Elodie Hitié
* Florence Azzario
* Louise Brault
* Joleen Emory
* Mailys Filloux ( www.shiny-khol.com/ )
* Sarah Pticidanlfroid
* Skylee Dolly ( www.myspace.com/skylee_dolly )

Hair Stylist:

* Chris Ung
* Delphine Druart

Models:

* Alias Hilsum
* Aude Helfer
* Ines Louhichi
* Mélusine
* Sidonie Groignet

Designers and stylists:

* Amonseuldésir ( www.amonseuldesir.net )
* Adelheid ( www.adelheid.fr )
* Black Lotus
* Maelle Bordier
* Shaceshiplolita
* Sidonie Groignet
* Voriagh ( www.voriagh.com )

Lists

My god   25 pics
My portfolio   0 pics

Friends

Tags

Block this member
Pics

Commentsdata:comments Viewsdata:views Hidden Listdata:count_list
|
Loading Content
data:comment