Leica Hair Artist

Hair Stylist Female Montreal, Quebec, Canada My MM URL: http://www.modelmayhem.com/leicadesroches
Mayhem # 271192

About Me

Allo!!
Je suis coiffeuse depuis 3 ans et maquilleuse depuis plus d'un an. Je fais un retour aux études en janvier, je vais donc être moin disponible. Si vous avez besoin de mes services n'hésitez pas à me contacter, on sait jamais smile
Au plaisir de faire votre connaisssance.


****Veuillez prendre note que ne fais plus de  TFP/TFCD****

Portfolio:
www.pressbook.com/leica-desroches

Profile de Maquilleuse:
http://www.modelmayhem.com/member.php?id=406419

Credits

Hairdresser:

Leica Desroches www.pressbook.com/leica-desroches
Joshua Gallou,
Joel Enriques  www.joestyle.ca
Louis Hechter www.orbite.com

Clothing Designer:

MEKKreations (#407756) www.mekkreations.com
Anomal Couture  www.anomalcouture.com
White Label www.whitelabel.cc
Christine Bijoux (#710453) www.christinebijoux.com


Photographers:

Joe Oliveira (#215599) www.joeoliveiraphoto.com
Jean Malek (#103572) www.jeanmalek.com
Méliza Ash  www.myspace.com/melizaash
Marie-Michele Hayeur (#18067) www.mmhayeur.com
Stéphane Roy,
Patrice Mathieu,
Josianne Ouellette,
Benoit Lamothe (#110817) www.benoitlamothe.com
Josée Lecompte,
Mario Carangi (#37262) www.fotovation.com
Daniel Lanteigne,
Charles-Henri Debeur  http://www.charleshenridebeur.book.fr/
Barrie Macleod (#381537) www.barriemacleod.com
Jean-François Mailhot (#283616),
Jean-Sébastien Cossette www.jeanseb.cossette.net
Sylvain Blais  www.blais-bilinski.com
Lise Gagné (#94601) www.lisegagne.com
Mathieu Levesque  www.mathieulevesque.com
...


Make Up Artists:

Alex Hansen (#228342)  www.alexhansenart.com
Catherine Brunelle,
Anabelle Deschamps (#213355) www.missanabelle.com
Amelie Bissonnette,
Julie Magnan,
Shirley Chung (#280530),
Sophie Robillard (#174942),
Galadriel Belec Fernand (#287121)
Emmanuelle Blanchard,
Nicolas Blanchet www.foliomontreal.com
Miss Gabrielle (#585554)

Friends

Tags

Block this member
Pics

Commentsdata:comments Viewsdata:views Hidden Listdata:count_list
|
Loading Content
data:comment