login help join!
(37) Portfolio
US (lbs/inches)
Metric (kg/cms.)
Details
Height: 5' 6"
Weight: 110 lbs
Bust: 0"
Waist: 0"
Hips: 0"
Cup: DD
Dress: 0
Shoe: 6.5
Hair color: Brown
Hair length: Long
Eye color: Green
Ethnicity: Caucasian
Skin color: White
Shoot nudes: Yes
Tattoos: n/a
Piercings: n/a
Experience: Experienced
Compensation: Depends on Assignment
Genres: n/a

Info
Last activity: Jun 16, 2012
Joined: Jun 07, 2008


MissSorryCamilla

Female
30 years old
Padova, Veneto, Italy
www.sorryworld.it

Mayhem #734839
Model


MM URL: http://www.modelmayhem.com/camillasg

About me
mi chiamo camilla.
davanti all'obbiettivo sono felice,per questo sono sette anni che con passione mi sono lasciata catturare dalla macchina fotografica di molti fotografi professionisti e non.
ma sempre animati dalla mia stessa passione.
ho un fisico morbido decorato da svariati tatuaggi non convenzionali,molti mi giudicano una modella "alternativa"ma che cosa vuol dire alternativa?
io sono semplicemente una donna senza eta'che si presta ad interpretare vari personaggi,non amo un genere particolare,amo solo interpretare e collaborare col fotografo per creare nuove sfide e progetti.
sono felice di prestarmi occasionalmente a collaborazioni gratuite solo se veramente interessanti e portate a termine con la massima professionalita'.

non chiedetemi banalita'perche'non le accetto.
sono a mio agio nuda e con altre modelle.
insomma siate cretivi.

siete o no artisti?

Credits
photographers:



-Alessandra Tisato(official sg photographer)
-Andrea Lavezzaro(official sg photographer)
-Brooklyn suicide(official sg photographer)
-Gianluca Mattia www.startupsite.net
-Paolo Cenciarelli http://www.paolocenciarelli.com/
-Pasquale Salerno http://www.modelmayhem.com/516806
-Giorgia Salinitro http://www.giorgiasalinitro.com/public/index.php
-Aledusi http://www.modelmayhem.com/122333
-Geometnie studio
-Franz Soprani http://franz.it/Home.html
-Hamish Scott Brown
-Leilani
-Tommycha (official sg photographer)
-Akemi suicide(official sg photographer)
-Verdekiwi http://www.verdekiwi.netsons.org/
-Mikhil Saluja
-Vivek Shah
-Sandro Goldoni
-Carlo Battiston
-Gabrio Linari http://www.gabriolinari.com/
-Marco Miotto
-Chiara Santaterra http://www.myspace.com/poisononyourlips89
-Flavio Scanferla http://www.myspace.com/flavioscanferla
-Napocapo http://www.myspace.com/poisononyourlips89
-Alex Giudice http://www.alexgiudice.com
-Adolfo Favilla http://www.fashiontour.ch/
-Damiano Errico http://www.damianoerrico.it/
-Danilo Pasquali http://www.danilopasquali.com/
-C-max  http://www.myspace.com/cmax_photo
-Luca Cambiaso  http://www.modelshoot.net/user/stilelibero
-Filippo Scarpi http://www.filipposcarpi.com/
-Luciano Calore
-Andrea Simoncini Gibson http://www.andreasimoncini.com/
-Ferruccio Dall'Aglio http://www.fdlstudio.it/rockgirls.asp
-Luca Rubbi http://lucarubbi.carbonmade.com/
-Luca Salin
-Marco Del Maschio http://www.marcodelmaschio.it/
-Ukphoto
-Grasspao
-Marco Pandullo http://www.modelmayhem.com/1194734
-Dennis Ziliotto http://www.modelshoot.net/user/dennis
-Ramona Zordini http://www.ramonazordiniphotography.com/
-Cristian Ingrosso(dkl)
-Alex Mercatali
-G.B.Sabuelli
-Anna Giusto

e altri..


--------------------------------------

models

-JuneFuckingKill13Corp
-Flo
-Incurabile Vamp aka Alizee
-Stefano de Sio
-Desdemona
-Delilah
-Noposer


---------------------------------------

make up!!!!

-Jenny Bazzicchi
-Dharma


cover and magazine:


-Tattoo italia cover girl
-Tattoo  italia inside girl
-Duke montana cover album (www.truceklan.it)
-Go!Go!dolls doll of the month
-Sorrymama 2009 calendar
-Sorrymama 2010 calendar
-Top girls varius articles


-------------------------------------

SOON SORRYWORLD.IT

Lists
couple   0 pics
perfect composition   0 pics
camillaSG's list of killer photos   60 pics


Friends

Photographer
Emilio - Millo - Sapia

Photographer
Skyzzo

Photographer
Anna Lucylle

Model
Ermioneweb

Model
silblustorm

Photographer
michele Lamanna

Photographer
Danilo Pasquali

Photographer
Marcello Mangano Photo

Photographer
Dt2 Photo

Model
Apneatic

Photographer
virginpunk

MissSorryCamilla has 191 friends.
Tags
Block this member
Pics

Commentsdata:comments Viewsdata:views Hidden Listdata:count_list
|
Loading Content
data:comment



main | browse | casting/travel | forums | shout box | help | advertising | contests | share | join the mayhem

more modelmayhem on: | | | edu

©2006-2014 ModelMayhem.com. All Rights Reserved.
MODEL MAYHEM is a registered trademark.
Toggle Worksafe Mode: Off | On
Terms | Privacy | Careers